...

7 партий, входящих в Консультативный совет, могут объединиться в единую партию

Политика Материалы 22 февраля 2006 12:34 (UTC +04:00)

Ряд партий, входящих в Консультативный совет, может объединиться в единую партию. Об этом Trend сообщил председатель вышеназванной структуры, председатель партии Мира демократического Азербайджана Мамед Ализаде.

Он сообщил, что это предложение выдвинуто председателем партии Свободных республиканцев Кямилем Сеидовым. Отмечая, что предложение было обсуждено и одобрено среди председателей 6-7 партий, входящих в Консультативный совет, М.Ализаде сообщил, что некоторые вопросы будут решены после внесения изменений в закон "О политических партиях". Председатель Консультативного совета отметил, что это объединение является требованием времени.

М.Ализаде, отмечая, что является сторонником того, чтобы партия "Ана Вэтэн" была вне этого объединения, сообщил: "Эта партия, по сравнению с нами создана давно. У нее есть свой опыт, своя историческая деятельность, принципы, идеология. Hо есть такие партии, которые вступили на политическую арену несколько лет тому назад. Есть необходимость действия таких партий в едином центре". Касательно названия единой партии он отметил, что ведутся консультации над несколькими вариантами.

Лента

Лента новостей