...

Асим Моллазаде: В парламенте должны состояться обсуждения по поводу готовности Азербайджана к опасности птичьего гриппа

Политика Материалы 7 марта 2006 17:36 (UTC +04:00)

"Азербайджан столкнулся с такой серьезной опасностью, как птичий грипп". Как передает Trend , об этом на очередном заседании парламента заявил председатель партии Демократических реформ, депутат Асим Моллазаде.

Депутат также высказал отношение по поводу сообщения представителей Главного управления ветеринарии и Министерства сельского хозяйства о том, что в Азербайджане нет птичьего гриппа. "Сегодня в Азербайджане нет лаборатории, которая может определить этот вирус. Лаборатория, способная определить этот вирус у птиц, находится в Стамбуле. А лаборатория, способная определить вирус H1N5, представляющий опасность передаваться к человеку, находится в Лондоне", - сказал А. Моллазаде.

Сегодня в клиники Азербайджана поступают больные с подозрением на птичий грипп. Hевозможно определить, действительно ли больные заражены птичьим гриппом или нет. Мы столкнулись с серьезной опасностью.

Hеобходимо начать обсуждения в парламенте по поводу готовности Азербайджана к этой опасности, отметил он. "Hа обсуждения должны быть приглашены министры сельского хозяйства, здравоохранения и экологии и природных ресурсов",- сказал А.Моллазаде

Лента

Лента новостей