...

На территории Тертерского района за 5 месяцев у населения изъято большое количество оружия (видео)

Политика Материалы 8 июня 2007 16:07 (UTC +04:00)
На территории Тертерского района  за 5 месяцев у населения  изъято большое количество оружия  (видео)

Азербайджан, Барда/корр. Trend Ш.Джалилоглу/ В четверг на территории Тертерского района зарегистрирован факт незаконного хранения оружия. Начальник отдела полиции Тертерского района полковник Нофель Магеррамов сообщил, что в четверг на основе анонимного звонка в отдел полиции на территории села Гарадаглы обнаружены 1 автомат, 6 ручных гранат с запалами, 4 автоматные обоймы и большое количество патронов.

Начальник также отметил, что возглавляемый им отдел полиции обнаружил самое большое количество незаконного оружия в течение пяти месяцев этого года. "Согласно указу президента по усилению борьбы с преступностью от 9 августа 1994 года, в результате операций и профилактических мероприятий, проведенных в течение пяти месяцев этого года, у граждан изъято 6 автоматов, 4 пистолета, 5 охотничьих ружей, 2 противопехотные мины, 22 ручные гранаты, 1 дымящаяся шашка, 1 светящаяся петарда, 1 минометный снаряд, 3 финских ножа, 2 шашки, 6 гранатных запал, 2 запала БМП, 1 ручное устройство связи и большое количество патронов к различным видам оружия", - сообщил Магеррамов.

Он отметил, что сбор оружия стал возможен, в основном, в результате просветительских работ, проводимых среди населения.

Начальник отметил, что Тертерский район является военной зоной, в связи с чем у населения имеется большое количество незаконного оружия. "Часть его уже собрана и выдана в соответствующее управление Министерства внутренних дел. В настоящее время выясняется, использовалось ли оно в каком-либо преступлении", - добавил начальник отдела полиции.

Лента

Лента новостей