...

Игбал Агазаде: Предложение приостановить деятельность партий в случае введения чрезвычайного военного положения бессмысленно

Политика Материалы 18 июня 2007 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Предложение о приостановлении деятельности политических партий, в случае если в Азербайджане будет введено чрезвычайное военное положение в связи с Нагорным Карабахом, неприемлемо для партии "Умюд". Об этом заявил председатель партии, депутат Игбал Агазаде.

Отметим, что за последние месяцы в Баку с участием руководителей политических партий, представителей общественности несколько раз проводился Карабахский форум. На последнем форуме прозвучало предложение приостановить деятельность всех политических партий в целях обеспечения территориальной целостности Азербайджана, в случае чрезвычайного военного положения.

Игбал Агазаде раскрыл причины своего отсутствия на указанном форуме. "Что обсуждать, если встреча президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге была безрезультатной. Поэтому я не участвую в Карабахском форуме. Также общественность Азербайджана не информирована о деталях мирных переговоров, обязательствах, требованиях, поставленных перед Азербайджаном международными организациями по решению нагорно-карабахского конфликта, о реальном состоянии нашей армии. В таком случае абсурдно выдвигать на основе воображения мнения и предложения по решению конфликта", - считает Агазаде.

По мнению председателя партии, для предложения вариантов по решению конфликта нужно знать истинное положение дел, располагать информацией о нынешнем состоянии военных и дипломатических ресурсов. На Карабахском форуме вопрос должен рассматриваться с отличительной стороны, конкретно должны выдвигаться требования к власти информировать общественность страны о нынешнем положении мирных переговоров.

Агазаде также отметил, что введение военного положения в связи с Нагорным Карабахом не имеет отношения к деятельности политических партий. "Это подход, имеющий место в 90-х годах. Предложение приостановить работу партий при введении военного положения, бессмысленно", - добавил председатель "Умюд".

Лента

Лента новостей