...

Бакинский Апелляционный суд Азербайджана рассмотрел жалобу бывшего депутата Гусейна Абдуллаева

Политика Материалы 6 августа 2007 13:51 (UTC +04:00)
Бакинский Апелляционный суд Азербайджана рассмотрел жалобу бывшего депутата Гусейна Абдуллаева

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/Бакинский Апелляционный суд Азербайджана рассмотрел жалобу бывшего депутата Милли меджлиса Гусейна Абдуллаева против ранее вынесенного ему приговора об условном лишении свободы на 2 года.

В ходе заседания адвокат бывшего депутата Джаваншир Сулейманов выступил с ходатайством о просмотре видеокассеты с записью инцидента, который произошел между Абдуллаевым и Фазаилем Агамалы на заседании Милли меджлиса. Ходатайство было отклонено.

16 марта в парламенте между депутатами Фазаилем Агамалы и Гусейном Абдуллаевым произошел инцидент, который перешел в рукопашное выяснение отношений. Депутатская неприкосновенность была снята с Абдуллаева на основе представления генпрокурора страны на чрезвычайном заседании Милли меджлиса, которое прошло 19 марта. В тот же день по решению суда Абдуллаев был арестован.

Дисциплинарная комиссия Милли меджлиса сделала выговор Агамалы.

Далее в ходе заседания адвокат Сулейманов попросил у суда вынести Абдуллаеву оправдательный приговор. Гособвинитель Мохбалы Гурбанов выразил протест.

После совещания судьи оставили в силе приговор Сабаильского районного суда от 18 мая, вынесенный в отношении Абдуллаева. На заседании под председательством Расула Сафарова было отмечено, что Абдуллаев имеет право подать в течение 20 дней кассационную жалобу.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудило в отношении Абдуллаева уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) УК, однако по итогам следствия 132 статья была изъята из дела. Депутату были выдвинуты обвинения по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинения легкого вреда здоровью).

Лента

Лента новостей