...

Азербайджанский борец вольного стиля Чамсулара Чамсулараев в шаге от завоевания бронзы ЧМ-2007

Общество Материалы 20 сентября 2007 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Азербайджанский борец вольного стиля Чамсулара Чамсулараев ( 74 кг) начал поход за бронзовой наградой чемпионата мира, проходящего в Спортивно-концертном комплексе им. Г.Алиева.

Как передает Trend , в первой утешительной схватке хозяин ковра одолел грузина Гелу Сагирашвили, причем для выявления победителя понадобилось три периода. В первом из них представитель Грузии одержал победу со счетом 3:2, но после перерыва сильнее оказался Ч.Чамсулараев. В третьем периоде Чамсулара поначалу проигрывал, но на последних секундах встречи провел эффектный бросок и взял верх над соперником.

Теперь в следующей схватке отечественному пехлевану предстоит очень непростая схватка с неоднократным призером чемпионатов мира Джозефом Хеккетом.