...

Азербайджанский борец стал чемпионом мира

Общество Материалы 25 июня 2008 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Р.Эргюн/ Член юношеской сборной команды Азербайджана по греко-римской борьбе Ниджат Мурадов стал победителем чемпионата мира в латвийском городе Даугавпилс. Об этом сообщила Trend в среду пресс-служба Федерации Азербайджана по Борьбе (ФАБ).

Азербайджанский борец боролся в весовой категории 50 кг. Боровшийся в весовой категории 85 кг Асланбек Алборов занял второе место. Другой член сборной команды по греко-римской борьбе, соревновавшийся в весовой категории 58 кг, Гаджиев, занял третье место. Члены сборной команды Азербайджана в других весовых категориях будут испытывать свою силу сегодня вечером.

Азербайджанские борцы также будут участвовать на "Золотом турнире Гран-При" в Баку, посвященном памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Международный турнир, который стартует 27 июня, будет проведен во Дворце Спортивных Игр. На турнире будут соревноваться 27 борцов Азербайджана.