...

Прокурор потребовал обвинительного приговора по делу о контрабанде наркотиков из Ирана в Азербайджан

Общество Материалы 12 июня 2009 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня / корр. Trend Г.Багиров /

Прокурор потребовал приговорить к тюремному заключению членов организованной группировки, обвиняемой в контрабанде наркотических средств из Ирана в Азербайджан.

Выступивший на проходящем в Суде по делам о тяжких преступлениях процессе гособвинитель Нариман Алекперов, попросил приговорить членов банды Хосрова Нусретова и Эльмаддина Гамдамова к 12 годам лишения свободы, Гейдара Мадатова - к восьми годам.

Суд огласит вынесенный в отношении обвиняемых приговор 19 июня.

Девятого февраля 2009 года жители Астаринского района - Хосров Нусретов, Эльмаддин Гамдамов и Гейдар Мадатов, а также гражданин Ирана, личность которого в настоящее время устанавливается следствием, и другие лица перевезли контрабандным путем из Ирана на территорию Азербайджана крупную партию наркотических средств с целью продажи.

Гамдадов привез наркотики, предварительно переданные ему гражданином Ирана, в село Кижаба Астаринского района, где он передал их Хосрову Нусратову. При перевозке наркотиков в Масаллинский район Нусратовым на автомобиле марки ВАЗ 2107, которым управлял житель села Кижаба Гейдар Мадатов, они были задержаны сотрудниками МНБ в городе Лянкяран. В ходе обыска в автомобиле было найдено 50 кг 171,9 г гашиша.

Подсудимые обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 206.4 (контрабанда), 234.4.1 (незаконные приобретение, хранение и продажа наркотических средств группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (незаконные приобретение, хранение и продажа наркотических средств в крупном размере).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей