...

Нанесшие вред окружающей среде в северном регионе Азербайджана лица наказаны

Общество Материалы 10 июля 2009 17:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля / корр. Trend К.Зарбалиева /

В северном регионе Азербайджана за шесть месяцев 2009 года в связи с нарушениями требований закона "О защите окружающей среды" было составлено 82 акта и протокола.

В связи с зарегистрированными нарушениями в ходе проведенных рейдов и проверок на административных территориях - Губинский, Гусарский, Хачмазский, Девечинский, Сиязанский районы, контролируемых отделом экологии и природных ресурсов по территории номер 5, были проведены необходимые мероприятия, сказали Trend в пятницу в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

В сфере защиты атмосферного воздуха было составлено 13 актов и протоколов и дано девять обязательных для исполнения указаний. Учреждения и организации были оштрафованы на сумму 3230 манатов, выплата которых была обеспечена.

В сфере защиты воды было составлено 13 актов, 11 обязательных для исполнения указаний. Учреждения и организации были оштрафованы на 4031 манат, выплата этой сумму была обеспечена.

В сфере защиты земных недр было составлено пять актов, три обязательных для исполнения указаний. Один человек был оштрафован на сумму 800 манатов, в отношении троих представлен иск на сумму 170,5 маната.

В связи с загрязнением окружающей среды бытовыми и производственными отходами было составлено девять актов и протоколов. Два человека были оштрафованы на сумму 4000 манатов, а также были предоставлены семь обязательных для исполнения указаний. Учреждения и организации были оштрафованы на сумму 773 маната. Два дела были направлены в судебные органы.

В сфере защиты флоры было составлено 38 актов и протоколов. Нарушившие закон 17 человек были оштрафованы на сумму 10 550 манатов, в отношении 18 человек подняты иски на сумму 1576 манатов. В судебные органы для проведения мероприятий было направлено 16 дел.

В сфере защиты фауны было составлено четыре протокола, один человек оштрафован на сумму 700 манатов, а одно дело было направлено в судебные органы для проведения мероприятий.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей