...

Министерство молодежи и спорта удовлетворено уровнем организованности азербайджанской молодежи за рубежом

Общество Материалы 12 августа 2009 11:08 (UTC +04:00)
Министерство молодежи и спорта Азербайджана удовлетворено уровнем организованности азербайджанской молодежи за рубежом.
Министерство молодежи и спорта удовлетворено уровнем организованности азербайджанской молодежи за рубежом

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

Министерство молодежи и спорта Азербайджана удовлетворено уровнем организованности азербайджанской молодежи за рубежом.

"В последнее время наблюдается активизация азербайджанской молодежи, обучающейся зарубежом, и это радует нас. Сотрудничество азербайджанских молодежных организаций за пределами страны и реализация совместных проектов положительно влияет на их развитие и формирует позитивное мнение об Азербайджане в мире", - сказала в среду Trend глава пресс-службы министерства Самая Мамедова.

Министерство молодежи и спорта поддерживает деятельность азербайджанской молодежи за рубежом, сказала Мамедова. "Министерство сотрудничает с азербайджанскими молодежными организациями, функционирующими в СНГ и европейских странах. Ведомство многого ожидает от азербайджанских молодежных организаций за рубежом. Они должны более эффективными методами донести до мирового сообщества реалии Азербайджана, участвовать в общественной жизни стран, где проживают, и самое главное, получив качественное образование, стать настоящими профессионалами в своем деле", - сказала глава пресс-службы.

Молодежь Азербайджана активизировала свою деятельность и в общественной жизни страны, сказала Мамедова. "В повышении активности играют важную роль молодежные организации. Они выступают основными партнерами в реализации государственной молодежной политики. Молодые люди также эффективно участвуют в построении гражданского общества. Сотрудничество министерства с молодежными организациями и внимание со стороны государства обеспечивают всестороннее развитие молодого поколения", - сказала она.

По ее словам, молодежные организации отличаются от других неправительственных организаций интересными и продолжительными проектами. "Азербайджанская молодежь состоит из стремящихся к развитию, современных и сознательных молодых людей. Доказательство тому - новые кадры в наших проектах и молодое поколение специалистов, которые с большим успехом работают во многих структурах", - сказала Мамедова.

12 августа отмечается Международный день молодежи. Шестьдесят процентов населения Азербайджана составляет молодежь в возрасте от 14 по 29 лет. В стране действуют около 180 детских и молодежных организаций.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей