...

Группа журналистов и депутат Ганира Пашаева встретились с семьей Национального героя Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 30 июля 2010 16:38 (UTC +04:00)
Визит был организован Lider TV по инициативе журналистки Матанат Агамирли.
Группа журналистов и депутат Ганира Пашаева встретились с семьей Национального героя Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Вчера группа журналистов и депутат Ганира Пашаева встретились с семьей Национального героя Мубариза Ибрагимова.

Визит был организован Lider TV по инициативе журналистки Матанат Агамирли.

Шамама Ибрагимова сказала в беседе с журналистами, что гордится своим сыном.

"Горжусь, что я - мать такого сына. Если бы он заново родился, я вновь хотела бы, чтобы он участвовал в боях и уничтожил еще больше армян. Это была его мечта. Уверена, что он достиг своей мечты, а потому душа его покоится с миром", - сказала мать шехида.

Мать героя сказала, что ее сын обладал огромной силой воли. Он всегда боролся, чтобы достигнуть поставленной перед собой цели.

"Мубариз стремился покончить раз и навсегда с армянами. Он всегда занимался спортом, с третьего класса занимался боксом и борьбой. С детства любил фильмы-боевики. В последнее время он постоянно твердил: "Я должен быть здоровым, я не могу заболеть. Это будет нужно мне для осуществления своей мечты", - сказала Ибрагимова.

Планируя тактику своих действий, Мубариз постепенно готовил домашних к тому, что его не станет.

Отец Национального героя Агакерим Ибрагимов вспоминает последний разговор с сыном:

"Последние шесть месяцев Мубариз просил у меня благословения. И я никогда не понимал эти его мысли. В последний раз, когда он вновь попросил у меня благословления, я дал благословление сыну. Пожелал ему добиться осуществления своей мечты. В ответ Мубариз попросил пожелать ему шехидства. Лишь спустя несколько дней, когда мы услышали весть о том, что он стал шахидом, я понял, почему он просил у меня благословления", - сказал отец.

Прапорщик Вооруженных сил Азербайджана Мубариз Ибрагимов 18 июня проявил героизм в ходе вооруженного инцидента, произошедшего на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, уничтожив четверых и ранив четырех армянских военных. Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 июля Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову было присвоено звание Национального героя Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей