...

Трансляция игр ЧМ FIFA U-17 важна для пропаганды Азербайджана в мире - АФФА

Общество Материалы 9 октября 2012 11:47 (UTC +04:00)
Трансляция на многие страны игр чемпионата мира по футболу среди девушек FIFA U-17 имеет особое значение для пропаганды Азербайджана, считает генсек АФФА Эльхан Мамедов.
Трансляция игр ЧМ FIFA U-17 важна для пропаганды Азербайджана в мире - АФФА

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

"Трансляция на многие страны игр чемпионата мира по футболу среди девушек FIFA U-17, проходящего в Азербайджане, имеет особое значение с точки зрения пропаганды страны на международной арене, сказал в интервью для прессы генсек АФФА, председатель местного оргкомитета "Азербайджан-2012" чемпионата мира Эльхан Мамедов.

Стартовавший 22 сентября и подходящий к концу чемпионат мира среди девушек в возрасте до 17 лет FIFA U-17 с большим интересом отслеживают как международные футбольные структуры, так и футбольная общественность страны, сказал Мамедов.

Напомнив, что на открытие мундиаля присутствовал президент FIFA Йозеф Блаттер, генсек АФФА отметил, что потом Баку посетили вице-президент FIFA Исса Хаяту и президент Футбольной конфедерации Океании Дэвид Чунг.

"Они подчеркнули высокий уровень организации чемпионата мира, отметили большую работу, проводимую по развитию футбола в Азербайджане. Необходимо также отметить, что некоторые гости, впервые приехав в Азербайджан, получили широкую информацию о нашей стране", - добавил Мамедов.

Сегодня после полуфинальных игр будут определены финалисты чемпионата.

По словам Мамедова, на финале чемпионата мира среди девушек в возрасте до 17 лет FIFA U-17 планируется присутствие официальных представителей FIFA и UEFA.

"Мы приглашаем болельщиков на финальную встречу чемпионата, которая состоится 13 октября на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова, чтобы почувствовать настроение настоящего футбольного праздника", - добавил Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей