...

Подготовлен проект «Стратегия развития кадровой политики в госорганах Азербайджана на 2013-15 годы»

Общество Материалы 15 июля 2013 12:51 (UTC +04:00)
Завершилась реализация двустороннего проекта "Преобразования в государственной службе Азербайджана"
Подготовлен проект «Стратегия развития кадровой политики в госорганах Азербайджана на 2013-15 годы»

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend М. Алиев/

Завершилась реализация двустороннего проекта "Преобразования в государственной службе Азербайджана", сказал в понедельник на пресс-конференции руководитель по Азербайджану Германского общества по международному сотрудничеству Хеннинг Твесте.

По его словам, пятилетнее сотрудничество с Азербайджаном было очень плодотворным.

"Мы достигли заметных успехов, и эти результаты могут быть использованы другими странами в качестве положительного опыта", - сказал он.

Госслужба очень важна для развития и модернизации всей страны, отметил Твесте.

"Без современной и профессиональной государственной службы страны не могут быть в адекватной форме привлечены к процессам глобализации", - подчеркнул он.

Главным результатом, достигнутым в ходе двустороннего сотрудничества, является применение механизма приема на работу на основании стандартизированных информационных технологий Азербайджана, что является передовым примером в регионе, сказал он.

По словам председателя Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана Бахрама Халилова, реализация двустороннего проекта "Стратегия развития кадровой политики в госорганах Азербайджана на 2013-15 годы" началась в августе 2009 года.

Проект предусматривает поддержку развития и управления прозрачной деятельностью в сфере госслужбы в центральных органах исполнительной власти Азербайджана, отметил он.

Комиссией был подготовлен проект "Стратегия развития кадровой политики в госорганах Азербайджана на 2013-2015 годы", который был представлен главе государства.

"Деятельность по проекту охватывает такие сферы, как создание системы обучения для госслужащих, совершенствование механизмов координации между Комиссией и ее партнерами, совершенствование процесса приема на госслужбу, организация консультационных услуг по ряду направлений для преобразований в сфере госслужбы", - добавил Халилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей