...

В Азербайджане будут наказаны лица, скрывающие информацию о вакантных местах учителей - министр

Общество Материалы 28 августа 2013 16:28 (UTC +04:00)
Существует прямая ответственность за сокрытие информации о вакантных местах для учителей. Как министр образования, я буду работать над тем, чтобы такие случаи раскрывались, а лица, допустившие подобные нарушения, были наказаны
В Азербайджане будут наказаны лица, скрывающие информацию о вакантных местах учителей - министр

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend. М.Алиев/

Существует прямая ответственность за сокрытие информации о вакантных местах для учителей. Как министр образования, я буду работать над тем, чтобы такие случаи раскрывались, а лица, допустившие подобные нарушения, были наказаны.

Об этом сказал министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, отвечая на вопросы граждан на странице министерства в социальной сети Facebook.

Он отметил, что результаты, показанные учителями на экзаменах, находятся на низком уровне. "К сожалению, результаты проведенных экзаменов неудовлетворительны. Из 3200 вакансий было заполнено немногим более 1200", - сказал министр.

При этом Джаббаров отметил, что проходные баллы не будут снижены.

"Мы являемся свидетелями того, что заполнение вакансий достигается при помощи снижения проходных баллов. Мы не являемся сторонниками такого пути. Существует минимальный уровень знаний для того, чтобы учитель мог преподавать. Каким образом учитель, не удовлетворяющий минимальным требованиям для своей специальности, сможет профессионально выполнять свои функции? Вместо того, чтобы принимать на работу человека, который не сумел пройти экзамен на знания, лучше распределить данную работу между другими учителями. Будущий учитель должен понимать, что для работы ему надо иметь определенные знания. В этом году мы намеренно оставим две тысячи мест свободными и не пойдем на какой-либо компромисс, потому что хотим, чтобы средний уровень знаний учителей был выше", - подчеркнул министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей