...

В Азербайджане дата приемных экзаменов в докторантуру перенесена не будет – министерство

Общество Материалы 7 октября 2013 17:33 (UTC +04:00)
Минобразования Азербайджана не предусматривает переноса даты приемных экзаменов в докторантуру в этом году, сообщили в понедельник в министерстве. Время приемных экзаменов в докторантуру в 2013 году будут назначено после утверждения правительством Азербайджана плана приема.
В Азербайджане дата приемных экзаменов в докторантуру перенесена не будет – министерство

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend И. Исабалаева/

Минобразования Азербайджана не предусматривает переноса даты приемных экзаменов в докторантуру в этом году, сообщили в понедельник в министерстве.
Время приемных экзаменов в докторантуру в 2013 году будут назначено после утверждения правительством Азербайджана плана приема.

Минобразования в плане приема в докторантуру по подготовке доктора философии предусматривает 400 мест (279 мест - по госзаказу, 121 - платные места), по подготовке диссертантов - 351 место (254 мест - по госзаказу, 97 - платные места).

В проекте плана приема в докторантуру по подготовке докторов наук предусмотрено 69 мест (68 мест - по госзаказу, одно платное место), по подготовке диссертантов - 93 места (89 мест - по госзаказу, четыре - платных места).

Шесть вузов из числа осуществляющих научно-педагогическую подготовку кадров - частные (университеты "Кавказ", "Азербайджан", "Одлар юрду", "Хазар", "Евразия" и Западный университет).

Тэги:
Лента

Лента новостей