...

В Азербайджане более 80% респондентов считают, что первые Европейские игры пройдут на высоком уровне

Общество Материалы 20 июня 2014 17:36 (UTC +04:00)
Мониторинговый центр "Rəy" провел опрос по Европейским играм, которые будут проведены впервые в Баку в 2015 году, говорится в сообщении центра, распространенном в пятницу
В Азербайджане более 80% респондентов считают, что первые Европейские игры пройдут на высоком уровне

БАКУ /Trend/ - Мониторинговый центр "Rəy" провел опрос по Европейским играм, которые будут проведены впервые в Баку в 2015 году, говорится в сообщении центра, распространенном в пятницу.

Результаты показывают, что половина респондентов намерена смотреть Игры, из них 67 процентов будут смотреть их по телевидению. 15 процентов респондентов отметили, что если "цены не будут завышены", то купят билеты на стадион. Это в основном жители Баку.

Остальные респонденты пока не определись с выбором.

Как и ожидалось, большая активность наблюдается среди столичной молодежи. Респонденты в возрасте старше 35 лет, жители регионов и женщины проявляют пассивность.

Опыт "Евровидения-2012" показывает, что по мере приближения даты проведения мероприятия интерес к нему будет расти. Поэтому можно уверенно говорить, что до открытия Европейских игр ситуация заметно изменится.

Значительная часть участников опроса (62 процента) считает, что Европейские игры не просто важное спортивное событие, но и еще одна возможность для пропаганды Азербайджана в мире, и в этом плане следует вкладывать средства в их проведение.

Всего 12 процентов опрошенных не разделяют это мнение и считают, что сегодня такие расходы излишни.

Еще 26 процентов респондентов пока не имеют никакого мнения об этом.

Сможет ли Азербайджан, являясь хозяином Европейских игр, достойно их организовать? Чтобы получить полноценный ответ на этот вопрос, он был открытым, то есть респондент мог предложить любой ответ.

В результате стало известно, что практически никто не сомневается в профессионализме местных организаторов в этой сфере. Из опрошенных 81 процент респондентов сказали, что Азербайджан накопил большой опыт в проведении таких мероприятий, и в этот раз все будет организовано на высоком уровне в соответствии с европейскими стандартами. Всего 11 процентов думают наоборот.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей