...

Дорожная полиция Азербайджана проведет месячник "Внимание, дети!"

Общество Материалы 8 сентября 2014 18:48 (UTC +04:00)
В связи с началом нового учебного года с 10 сентября по 10 октября в Азербайджане пройдет месячник безопасности движения "Внимание, дети!", сообщили в понедельник Trend в отделе по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики
Дорожная полиция Азербайджана проведет месячник "Внимание, дети!"

БАКУ /Trend/ - В связи с началом нового учебного года с 10 сентября по 10 октября в Азербайджане пройдет месячник безопасности движения "Внимание, дети!", сообщили в понедельник Trend в отделе по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики.

Мероприятие предусматривает усиление профилактических мер по предотвращению ДТП с участием детей и подростков, прививание ученикам навыков безопасного поведения и оказание государственной дорожной полицией большей помощи в повышении эффективности образовательного процесса.

За время месячника будут проанализированы ДТП, произошедшие с участием детей и подростков, проведены конкретные профилактические мероприятия по устранению условий и причин их возникновения, проанализированы условия на дорогах на территориях вблизи учебных заведений и мест сбора детей и подростков, установлены новые и заменены непригодные дорожные знаки, нанесена разметка и др.

Месячник безопасности Управление государственной дорожной полиции ГУП Баку планирует провести совместно с центром внешкольной воспитательной работы № 46 в столичных дошкольных и общеобразовательных учреждениях, сказал Trend начальник отдела по связям с общественными структурами управления полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

"В связи с началом нового учебного года на улицах и дорогах возрастает интенсивность движения транспортных средств. Поэтому перед нами стоит задача обеспечить безопасность учеников, в частности вопрос защиты жизни и здоровья детей и подростков", - сказал Асадов.

По его словам, в рамках месячника пройдут просветительских мероприятия под девизом "Узнаем страну", будет проведена пропагандистская работа.

Асадов призвал общественность к солидарности с дорожной полицией в этом деле.

Несмотря на то, что число ДТП с участием детей уменьшилось, за восемь месяцев текущего года во время ДТП, произошедших в республике, погибли 63 малолетних ребенка, 145 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей