...

В Азербайджане вынесен приговор обвиняемым в сотрудничестве с иранскими спецслужбами

Общество Материалы 5 февраля 2015 12:28 (UTC +04:00)
В четверг в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по делу жителей Лянкяранского района Фаига Гурбанова и Сеймура Рзазаде, обвиняемых в сотрудничестве со спецслужбами Ирана
В Азербайджане вынесен приговор обвиняемым в сотрудничестве с иранскими спецслужбами

БАКУ /Trend/ - В четверг в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по делу жителей Лянкяранского района Фаига Гурбанова и Сеймура Рзазаде, обвиняемых в сотрудничестве со спецслужбами Ирана.

На заседании под председательством судьи Эльдара Исмаилова Гурбанов был приговорен к 14, Рзазаде - к 13 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, данные лица были привлечены к сотрудничеству с Организацией безопасности и информации (ETTELAAT) Ирана. Фаиг Гурбанов в 2013 году сотрудничал с представителем ETTELAAT по имени Билал, который поручал ему собирать различную информацию об Азербайджане. Сеймур Рзазаде сотрудничал с представителем этой же организации по имени Гаффари. Рзазаде предоставлял ему информацию о религиозных деятелях страны.

Гурбанов и Рзазаде были задержаны сотрудниками министерства нацбезопасности Азербайджана. Им было предъявлено обвинение по статье 274 (государственная измена) УК Азербайджана.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей