...

Все национальные олимпийские комитеты стран Европы примут участие в Евроиграх в Баку

Общество Материалы 6 февраля 2015 16:28 (UTC +04:00)
В первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в этом году, будут участвовать 50 национальных олимпийских комитетов стран Европы
Все национальные олимпийские комитеты стран Европы примут участие в Евроиграх в Баку

БАКУ /Trend/ - В первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в этом году, будут участвовать 50 национальных олимпийских комитетов стран Европы.

Об этом в пятницу на пресс-конференции в Баку сказал президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки, отвечая на вопрос относительно участия Армении в играх.

В свою очередь, главный операционный директор "Баку-2015" Саймон Клег сказал, что они все еще получают информацию от различных национальных олимпийских комитетов относительно некоторых деталей, добавив, что пока не может дать никакой конкретной информации по этому вопросу.

Говоря о размещении спортсменов в олимпийской деревне, Клег отметил, что это очень сложный вопрос.

По его словам, предстоит разместить 7200 спортсменов из 50 стран.

"Мы учитываем множество различных факторов. Мы ведем переговоры с 50 национальными олимпийскими комитетами относительно того, где в деревне они хотят остановиться", - сказал Клег.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта), которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей