...

Баку - лучшее место для проведения соревнований - грузинская гимнастка

Общество Материалы 5 марта 2015 19:50 (UTC +04:00)
Баку - это самое лучшее место для проведения соревнований по гимнастике. Об этом сказала Trend в четверг грузинская гимнастка Саломе Пажава
Баку - лучшее место для проведения соревнований - грузинская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Баку - это самое лучшее место для проведения соревнований по гимнастике. Об этом сказала Trend в четверг грузинская гимнастка Саломе Пажава.

"Вся делегация Грузии и все другие делегации в восторге от Баку. Тут всегда все проходит очень хорошо, все на высшем уровне. Мне кажется, что Баку - это самое лучшее место для соревнований. Это очень гостеприимный город. Я была здесь в 2009 году на сборах и летом прошлого года на чемпионате Европы. Тогда проводились соревнования только по художественной гимнастике, а сейчас представлены все дисциплины. И это очень интересно, потому что до этого все виды гимнастики не встречались под одной крышей. Мы вчера смотрели соревнования по спортивной гимнастике, и было очень интересно", - сказала Пажава.

По ее словам, Национальная гимнастическая арена очень комфортная для спортсменов, здесь все очень удобно.

Гимнастка отметила, что выступает с небольшой травмой. "Когда я приехала, у меня появилась травма стопы и бедра. Так что стараюсь выступить настолько хорошо, насколько это возможно. Мне делают обезболивающие уколы. Травма, безусловно, мешает, всегда хочется выступить идеально, но это сложно. Это второй старт в этом году, так что все еще впереди", - сказала Пажава.

Она также подчеркнула, что намерена бороться за медали на Европейских играх в Баку.

"Ожидаю, чтобы на Европейских играх все получится как надо, хочется оказаться в финале и, конечно же, на пьедестале. На нынешний чемпионат приехали не все сильные гимнастки. На этом этапе сильнейшие соперники - это Яна Кудрявцева из России и Марина Дурунда из Азербайджана. На Европейских играх будут представительницы Беларуси, Украины, Израиля, традиционно сильных стран. Шансы на медали, конечно, есть, надо все делать чисто и идеально", - сказала гимнастка.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк в этом же виде занял второе место.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей