...

Азербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании

Общество Материалы 10 июля 2015 17:15 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере развития сотрудничества по делам женщин и сАзербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере развития сотрудничества по делам женщин и семьимьи
Азербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере развития сотрудничества по делам женщин и семьи. Об этом сообщили в пятницу Trend в посольстве Ирана в Азербайджане.

Заместитель президента Ирана по делам женщин и семьи Шахиндохт Молаверди пригласила председателя Государственного комитета Азербайджана по делам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнову принять участие в мероприятии, которое пройдет в Иране.

Посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пакайин встретился с Гусейновой и передал ей официальное приглашение, говорится в сообщении.

Председатель госкомитета приглашена в Иран для участия во второй Международной конференции "Женщины на пути устойчивого развития", которая пройдет в сентябре этого года. В мероприятии примут участие министры из различных стран мира по делам женщин.

В ходе встречи Гусейнова поблагодарила посла за приглашение Молаверди и выразила надежду, что примет участие в этом мероприятии.

Говоря о важности развития двусторонних связей между Азербайджаном и Ираном, Гусейнова представила послу проект меморандума о взаимопонимании, который будет подписан между странами в сфере развития сотрудничества по делам женщин и семьи.

Если меморандум о взаимопонимании будет согласован, документ будет подписан во время визита Гусейновой в Тегеран.

Посол отметил, что Иран приветствует развитие сотрудничества между двумя странами в данной сфере.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей