...

Автомобильная федерация Азербайджана стала членом FIA в сфере мобильности

Общество Материалы 4 декабря 2015 16:04 (UTC +04:00)
В Париже проходит ежегодное заседание Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (Fédération Internationale de l'Automobile, FIA), в котором участвует председатель Автомобильной федерации Азербайджана (АФА) Анар Алакбаров и представители федерации
Автомобильная федерация Азербайджана стала членом FIA в сфере мобильности

БАКУ /Trend/ - В Париже проходит ежегодное заседание Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (Fédération Internationale de l'Automobile, FIA), в котором участвует председатель Автомобильной федерации Азербайджана (АФА) Анар Алакбаров и представители федерации.

На прошедшем сегодня заседании Азербайджан был избран членом FIA в сфере мобильности.

Отныне Автомобильная федерация Азербайджана, являющаяся членом FIA, будет реализовывать международные проекты в сфере безопасности дорожного движения, автомобильного туризма.

Мобильность объединяет в себе все темы, относящиеся к автомобильной сфере. Сюда можно отнести такие важные сферы, как безопасность, окружающая среда, туризм и другие.

Главная цель политики мобильности заключается в обеспечении высокого уровня безопасности участников дорожного движения.

В рамках заседания Генеральной ассамблеи FIA в Париже Автомобильная федерация Азербайджана провела ряд встреч в качестве организатора по подготовке к проведению гонок "Формулы-1", которые пройдут в будущем году в Баку.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей