...

В Азербайджане в местах массового скопления людей проводятся дезинфекционные работы

Общество Материалы 28 января 2016 16:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане в местах массового скопления людей постоянно проводятся дезинфекционные работы
В Азербайджане в местах массового скопления людей проводятся дезинфекционные работы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в местах массового скопления людей постоянно проводятся дезинфекционные работы. Они проводились всегда, а не только в связи со свиным гриппом. Об этом в четверг сказал Trend завотделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Зияддин Кязимов.

По его словам, с 23 января в школах и дошкольных учреждениях четырех крупных городов - Баку, Сумгайыта, Гянджи и Мингячевиреа начались дезинфекционные работы в связи со свиным гриппом.

В случае соответствующих указаний такие меры будут проведены и в других городах и районах страны, сказал Кязимов

От минздрава поступило обращение в связи с проведением дезинфекционных работ в метро, сказал в четверг Trend глава пресс-службы Бакинского метрополитена Насими Пашаев.

"Мы готовы к их проведению. У метрополитена также есть своя санитарно-эпидемиологическая группа. Эту работу мы должны провести вместе с соответствующими структурами министерства здравоохранения",- сказал Пашаев.

С учетом угрозы распространения свиного гриппа в приграничных с Азербайджаном странах, "Азербайджанские железные дороги" усилили санитарно-профилактические работы на железнодорожном транспорте. Врачебно-санитарная служба ЗАО принимает предупредительные меры. Кроме того, проводятся проверки соблюдения правил и санитарно-гигиенических норм в пассажирских вагонах, различных подразделениях ЗАО, профилактическая и текущая дезинфекция всех находящихся на железных дорогах страны объектов.

Пограничные КПП перешли на усиленный режим работы, проведены просветительские работы среди бригад и персонала "Азербайджанских железных дорог".

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей