...

В Баку проходит первая Конференция национальной модели ООН

Общество Материалы 20 февраля 2016 13:13 (UTC +04:00)
В Баку в субботу проходит первая Национальная конференция модели ООН
В Баку проходит первая Конференция национальной модели ООН

БАКУ /Trend/ - В Баку в субботу проходит первая Национальная конференция модели ООН.

В мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, министр образования Микаил Джаббаров, резидент-представитель Программы развития ООН в Азербайджане Эрджан Мурат, посол США в Азербайджане Роберт Секута, представители молодежи и др.

Открывая мероприятие вступительным словом, Азад Рагимов отметил, что эта конференция имеет важное значение с точки зрения развития молодежи, которая является главной силой в дальнейшем развитии Азербайджана. Министр отметил, что у каждой страны свои приоритеты и интересы, и в Азербайджане приоритетом является вырастить грамотную и патриотичную молодежь. "Молодежь может внести значимый вклад в укрепление позиций государства и развитие страны, как на национальном, так и на международном уровне", - сказал Рагимов, добавив, что проводимая конференция даст импульс для достижения новых успехов в этой сфере.

Как отметил, выступая на мероприятии Эрджан Мурат, Азербайджан придает важное значение молодежной политике. "Мы создаем для азербайджанской молодежи платформу, чтобы она могла обсуждать будущее и выдвигать новые идеи", - подчеркнул он.

Абульфас Гараев так же отметил значимость мероприятия, подчеркнув, что начало этой традиции в Азербайджане внесет важный вклад в развитие молодежи. Министр напомнил о деятельности Азербайджана в международных организациях, в том числе в ЮНЕСКО, добавив, что страна вносит свой вклад в межкультурный диалог и проводит многочисленные международные мероприятия и форумы в этом направлении.

В свою очередь, Микаил Джаббаров сказал, что проведение этой конференции в Азербайджане поможет выработать важные навыки, что будет очень полезно для дальнейшего развития молодежи.

Как отметил на мероприятии председатель парламентского комитета молодежи и спорта Фуад Мурадов, Азербайджан придает большое значение молодежной политике, и в парламенте создана группа активной молодежи.

Модель ООН (Model UN) - это конференция, на которой каждый студент может почувствовать себя в роли настоящего дипломата, представляя реальные позиции реальных стран. Подобные конференции проводятся по всему миру, они помогают расширить кругозор, развить навыки ораторского мастерства, приобрести новых друзей.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей