...

Сокращен срок условного ареста Хадиджи Исмайловой

Общество Материалы 8 августа 2016 11:30 (UTC +04:00)
В понедельник в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба, поданная на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана Хадиджи Исмайловой
Сокращен срок условного ареста Хадиджи Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба, поданная на решение суда о запрете на выезд из Азербайджана Хадиджи Исмайловой.

На заседании суда было принято решение, в соответствии с которым срок условного ареста Хадиджи Исмайловой был сокращен с 3,5 года до двух лет и трех месяцев.

Хадиджа Исмайлова обратилась в Бинагадинский районный суд Баку в связи со снятием запрета на выезд из страны. Суд не удовлетворил ее жалобу. Тогда Исмайлова подала апелляционную жалобу на это решение.

Хадиджа Имайлова была арестована в декабре 2014 года по обвинению в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебными полномочиями. Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Хадиджа Исмайлова была осуждена на семь с половиной лет лишения свободы. Исмайлова подала апелляционную жалобу на решение суда. Однако Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

Адвокаты Исмайловой подали кассационную жалобу на это решение суда.
25 мая Верховный суд Азербайджана вынес решение об освобождении журналистки. Решением суда Хадиджа Исмайлова была приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей