...

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов о финальной схватке

Общество Материалы 12 августа 2016 09:22 (UTC +04:00)
Азербайджанский дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Эльмар Гасымов (100 кг) сказал, что был полностью готов к схваткам и в финале боролся до последних сил
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов о финальной схватке

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Эльмар Гасымов (100 кг) сказал, что был полностью готов к схваткам и в финале боролся до последних сил.

"После полуфинальной схватки я почувствовал как психологическую, так и физическая усталость. Но, несмотря на это, я боролся да последних сил", - сказал спортсмен.

Дзюдоист отметил, что до финала Олимпиады он несколько раз встречался с Лукасом Крпалеком на других чемпионатах.

"До сегодняшнего дня на моем счету во встречах с Крпалеком было больше побед . Но с последней встречи он прибавил и в финале оказался сильнее", - сказал азербайджанский спортсмен.

Эльмара поблагодарил родителей за поддержку.

"В течение семи лет я не мог показать хороший результат на республиканских соревнованиях, но все это время меня поддерживал отец. Я благодарю моих родителей за поддержку", - сказал спортсмен.

Гасымов добавил, что у дзюдоиста Ушанги Кокаури есть шансы на медаль.

"В его весе есть сильный соперник, который редко проигрывает. Но у Кокаури есть шансы на медаль", - сказал Эльмар Гасымов

Тэги:
Лента

Лента новостей