...

АМИ Trend и Kazinform подписали новый меморандум о сотрудничестве (ФОТО)

Общество Материалы 15 декабря 2017 13:53 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку состоялось подписание нового меморандума о сотрудничестве между Агентством международной информации Trend и Международным информационным агентством Kazinform.
АМИ Trend и Kazinform подписали новый меморандум о сотрудничестве  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку состоялось подписание нового меморандума о сотрудничестве между Агентством международной информации Trend и Международным информационным агентством Kazinform.

Меморандум подразумевает укрепление профессионального сотрудничества в области обмена информацией, установление дружественных отношений и плодотворного сотрудничества в области средств массовой информации (СМИ)

Документ подписали главные редакторы Trend и Kazinform Илаха Мамедли и Бибинор Танельбаева.

По словам главного редактора Trend Илахи Мамедли, подписание данного меморандума - хороший знак того, что укрепление взаимоотношений между Азербайджаном и Казахстаном реализуется по самым разным направлениям, в том числе и в сфере обмена информацией и развития взаимовыгодного сотрудничества между журналистскими сообществами двух стран.

Сотрудничество между АМИ Trend и Kazinform налажено довольно давно, однако, новое соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия между двумя агентствами, интенсивнее пользоваться обоюдными информационными потоками, поскольку вызовы современности делают необходимым обсуждение перспектив интеграции, создания новых платформ для сотрудничества, реализации новых проектов, отметила Мамедли.

"Мне очень приятно, что в качестве партнера Trend выступает такое авторитетное и уважаемое агентство, как Kazinform, которое пользуется заслуженным признанием не только в Казахстане и регионе, но и во всем мире", - сказала Мамедли.

Как в свою очередь отметила главный редактор Kazinform Бибинор Танельбаева, подписание меморандума позволит гораздо активнее освещать события, происходящие в обеих странах.

“Учитывая проекты, которые планируют наши правительства, руководители наших государств, я считаю, что сотрудничество между нашими агентствами просто необходимо. СМИ должны освещать то, как протекают процессы в Казахстане, и что из этого можно применить в Азербайджане. То же самое должно происходить с точностью до наоборот", - сказала она.

Говоря об АМИ Trend, Танельбаева отметила, что Trend - достаточно сильное, прогрессивное и интересное агентство.

“Я симпатизировала вашему агентству еще до работы в Kazinform. Мы только приветствуем подписание меморандума, более того, я сама его инициировала, так как считаю, что необходимо периодически обновлять уже наработанные связи. Trend очень силен в плане подачи новостей, редакции, и мне очень приятно лично присутствовать здесь, на подписании меморандума. Я очень надеюсь, что мы будем расширять наше сотрудничество не только в рамках данного меморандума, но и вне его, без подписания каких-то дополнительных соглашений. Вы можете предлагать свои проекты, мы - свои, и надеюсь, что они будут одобрены”, - сказала Танельбаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей