...

Исследования показывают положительную динамику в образовании в Азербайджане - министерство

Общество Материалы 5 марта 2018 16:09 (UTC +04:00)
Результаты исследования показывают положительную динамику в образовательной системе
Исследования показывают положительную динамику в образовании в Азербайджане - министерство

БАКУ /Trend/ - Иногда куррикулум неоднозначно воспринимается родителями и специалистами. Но результаты исследования показывают положительную динамику в образовательной системе. Это еще раз доказывает, что данное направление правильное.

Об этом в понедельник сказал временно исполняющий обязанности министра образования Азербайджана, замминистра Джейхун Байрамов во время выступления на презентации результатов международного исследования качества чтения и понимания текста PIRLS 2016.

По его словам, одним из важных моментов является расширение образовательной сети, созданиедля этого групп на общинной основе.

Байрамов отметил, что Президент Ильхам Алиев определил развитие образования как один из самых важных приоритетов, работникам образования был дан ряд важных поручений и перед ними постановлен ряд задач.

«В качестве яркого примера этой политической воли можно привести принятие в короткий срок ряда стратегических государственных документов, шаги по коренным реформам в сфере образования», - сказал Байрамов.

Также он отметил, что в последние годы министерство образования провело ряд мероприятий, направленных на улучшение достижений учащихся на уровне начального образования.

Байрамов подчеркнул важность постоянного участия в международных оценках, а также пожелал удачи ученикам и учителям в исследованиях PISA-2018 и TIMSS-2019 в
Азербайджане.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей