...

О новшествах при переписи населения Азербайджана

Общество Материалы 27 октября 2018 12:46 (UTC +04:00)
При переписи населения, которая пройдет в Азербайджане в октябре 2019 года, будут учтены некоторые показатели, связанные с Целями устойчивого развития
О новшествах при переписи населения Азербайджана

БАКУ /Trend/ - При переписи населения, которая пройдет в Азербайджане в октябре 2019 года, будут учтены некоторые показатели, связанные с Целями устойчивого развития, сказал председатель Государственного комитета по статистике страны Тахир Будагов.

Так, по его словам, в анкетах, которые используют при переписи населения, будут отражены вопросы, затрагивающие сферу образования жителей, вплоть до специальности, по которой они учились, место работы, причины отсутствия работы и другие аспекты, связанные с рынком труда. Также в анкету будут включены вопросы, связанные с социальной структурой населения и структурой его доходов. Впервые в анкетах будут вопросы, связанные с инвалидностью.

Председатель комитета подчеркнул, что собранная информация сыграет роль фундамента, который на протяжении 10 лет будут использовать при принятии различных социально-экономических программ.

Отметим, что ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о проведении очередной переписи населения 1-10 октября 2019 года.

Подготовительные работы, саму перепись, обработку и публикацию результатов проведет Государственный комитет по статистике.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей