...

Участницы первенства Азербайджана по художественной гимнастике показывают хороший уровень подготовки – судья

Общество Материалы 7 декабря 2018 18:29 (UTC +04:00)
Спортсменки, выступающие в рамках 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, показывают хороший уровень подготовки
Участницы первенства Азербайджана по художественной гимнастике показывают хороший уровень подготовки – судья

БАКУ /Trend/ - Спортсменки, выступающие в рамках 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, показывают хороший уровень подготовки, сказала Trend в пятницу судья соревнований Эльнара Гусейнова.

"Уровень гимнасток из регионов Азербайджана стал значительно выше. В Национальной арене гимнастики спортсменки учатся, приобретают новые знания и опыт, развиваются", - добавила она.

По словам Гусейновой, проводимые соревнования имеют очень большое значение для будущих спортивных достижений гимнасток.

"С каждым разом после очередного соревнования гимнастки выступают все лучше и увереннее. Каждый турнир поднимает уровень детей все выше и выше. Конечно, каждый ребенок индивидуален, но если есть потенциал, он развивается дальше", - сказала судья.

Эльнара Гусейнова подчеркнула, что соревнования в Национальной арене гимнастики, как всегда, организованы на высшем уровне.

Сегодня в Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день соревнований 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, который продлится до 9 декабря. Одновременно пройдет пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступают гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях принимают участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира будет дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Наиболее интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира – тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей