...

Представитель ООН в Западно-Каспийском Университете (ФОТО)

Общество Материалы 27 февраля 2019 10:50 (UTC +04:00)
Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи встретился со студентами Западно-Каспийского Университета
Представитель ООН в Западно-Каспийском Университете (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи встретился со студентами Западно-Каспийского Университета, сообщает в среду Trend со ссылкой на вуз.

Исакзаи выступил перед студентами, проинформировал их о деятельности и приоритетах ООН. Гость также рассказал об отношениях между Азербайджаном и ООН и отметил, что между ООН и Азербайджаном построено эффективное сотрудничество. Он подчеркнул, что Азербайджан вносит свой вклад в работу, проводимую в рамках ООН, и принимает активное участие в борьбе с терроризмом на глобальном уровне.

Отвечая на вопрос о нагорно-карабахском конфликте, гость напомнил, что организация, которую он представляет, приняла четыре резолюции, требующие территориальной целостности Азербайджана. Он заявил, что ООН глубоко заинтересована в скорейшем мирном разрешении нагорно-карабахского конфликта и поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по оказанию сторонам содействия в достижении прогресса в данном вопросе.

Исакзаи выразил удовлетворение обменом мнениями со студентами и посоветовал им воспользоваться прекрасными условиями, созданными для них в Западно-Каспийском Университете.

Затем гость ознакомился с университетом. Говоря о деятельности университета, ректор отметил, что в последние годы были реализованы программы и инфраструктурные проекты, направленные на улучшение и модернизацию образования. С прошлого учебного года для работы над практическими проектами созданы Школа технологий и инновационных разработок, а также Технопарк. Здесь регулярно проводятся учебные, практические работы, а также конкурсы с участием школьников и студентов. Гость ознакомился с инженерными работами студентов Технопарка, с условиями, созданными в Центре и лабораториях. Он подчеркнул высокий уровень инфраструктуры, материально-технической базы университета и его значение для получения качественного образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей