...

В Азербайджане объявлены конкурсы на получение трех лицензий наземного радиовещания

Общество Материалы 7 июля 2022 19:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане объявлены конкурсы на получение трех лицензий наземного радиовещания
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Аудиовизуальный совет Азербайджана объявил конкурсы на получение трех общегосударственных лицензий наземного радиовещания.

Как сообщает Trend, соответствующее решение принято 7 июля на заседании Аудиовизуального совета, на котором обсуждался вопрос использования свободных радиочастот, пригодных для радиовещания.

Было отмечено, что в соответствии с требованиями статьи 35.1 закона "О медиа" Государственное управление радиочастот министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана предоставило Совету список радиочастот, пригодных для радиовещания. На основании полученной информации специалистами Управления технического контроля аудиовизуального вещания, информационных технологий и коммуникаций Совета и Государственного управления радиочастот были проведены необходимые мониторинги и проверки.

В целях обеспечения эффективного использования радиочастотных ресурсов, пригодных для вещания, а также для достижения развития радиовещания в общегосударственном масштабе в соответствии с требованиями статей 29.1, 50.1.3 и 51.1 Закона Азербайджанской Республики "О медиа" было принято решение об объявлении конкурсов для получения трех новых общегосударственных лицензий наземного радиовещания.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей