...

Начался визит международных путешественников из "Club 100" в Карабах и Восточный Зангезур (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2023 09:09 (UTC +04:00)
Начался визит международных путешественников из "Club 100" в Карабах и Восточный Зангезур (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Начался визит международных путешественников из шведской организации "Club 100" в Карабах и Восточный Зангезур, сообщает в четверг Trend.

Согласно информации, делегацию возглавляет Бенгт Хильдебранд, который представлен в правлении "Клуба 100". Этот престижный региональный клуб объединяет международных путешественников скандинавского происхождения. Поездка началась с Физулинского района.

Участники поездки увидят последствия армянской оккупации. Им будет предоставлена информация о восстановительных работах, проводимых азербайджанским государством на землях, освобожденных от оккупации. Путешественники также смогут понаблюдать за процессом разминирования в Физули. Затем планируется посещение Азыхской пещеры в Ходжавендском районе, города Агдам, а также встреча с семьями, возвращенными в село Талыш.

В течение трех дней делегация планирует посетить Физули, Ходжавенд, Агдам, Тертер, Кяльбаджар, Лачин, Зангилан, Джебраил.

Эта поездка имеет исключительное значение для продвижения освобожденных от оккупации территорий в рамках “черного туризма”. За прошедшие два года шесть раз были организованы поездки в Карабах и Восточный Зангезур представителей крупнейших международных туристических сетей мира - ETIC, MTP, TCC, Nomadmania, Турецкого клуба путешественников, британского клуба “Piki Reels”. В 2021 году была организована одна поездка, в 2022 году – 4, в 2023 году – одна поездка. Данная поездка является уже седьмой по счету.

В рамках этих поездок более 200 всемирно известных путешественников побывали в Карабахе и Восточном Зангезуре.

В настоящее время в составе делегации, прибывшей из Швеции, более 30 международных путешественников.

Тэги:
Лента

Лента новостей