...

Сборная Азербайджана будет готовиться к матчу с Украиной в меньшинстве

Общество Материалы 23 февраля 2006 15:28 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана в меньшинстве будет готовиться к товарищескому матчу против Украины, который состоится 28 февраля на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова.

Как сообщил Trend главный тренер национальной команды Шаин Диниев, коллектив не сможет воспользоваться услугами защитника Руслана Аббасова, получившего травму в минувшем туре чемпионата страны. "Мы решили никого не привлекать в сборную вместо Руслана, так что к игре будут готовиться девятнадцать игроков", - заметил он. Потеря Р.Аббасова оказалась очень некстати, та как ожидалось, что защитник выйдет в основном составе.

Hапомним, что команда начала сборы 23 февраля и в ее распоряжении есть пять дней, чтобы достойно выступить в матче против будущего финалиста чемпионата мира в Германии.

Со своей стороны, сборная Украины понесла первые потери в преддверии товарищеского матча против Азербайджана, который состоится 28 февраля в Баку. Помочь подопечным Олега Блохина не сможет один из ведущих полузащитников Анатолий Тимощук, получивший травму.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу до последнего момента надеялся, что капитан клуба сможет выйти на ответный поединок 1/16 финала Кубка УЕФА против "Лилля", однако Анатолий в интервью своему сайту участие в этой игре исключил. "Я не буду принимать участие в игре с "Лиллем", также, наверное, под вопросом участие в товарищеском матче сборной Украины. По рекомендации врачей я не должен нагружать поврежденный ахилл, чтобы не усугубить травму. Hа данный момент выполняю с доктором уже традиционные упражнения по восстановлению: массаж, водные процедуры, стретчинг", - заключил он.

Лента

Лента новостей