...

В северном регионе Азербайджана зарегистрировано 19 фактов самоубийства

Общество Материалы 16 апреля 2007 17:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Губа /корр. Trend А.Гафаров/ В северном регионе Азербайджана за первую четверть этого года зарегистрировано 19 фактов самоубийства, что на один случай больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в понедельник сообщили из регионального отдела Республиканского объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

Согласно сообщению, за отчетный период самоубийство совершили: в Губе - пять человек, в Гусаре - пять, в Хачмазе - четыре, Девечи - три и в Сиязане - два. 13 самоубийц мужчины, а шесть - женщины.

Большая часть самоубийств совершена путем повешения или тупыми предметами. Среди самоубийц есть те, кто решил расстаться с жизнью путем самосожжения. Большая часть самоубийств произошла на почве семейных скандалов.

За соответствующий период прошлого года в северном регионе покончили жизнью 18 человек, среди них 15 мужчин и три женщины. В целом, в 2006 году самоубийство совершили 56 человек. Наибольшее число фактов самоубийства в прошлом году (18 человек) зарегистрировано в Гусаре.

Лента

Лента новостей