...

Пенсии сотрудников миграционной службы Азербайджана будут пересчитаны

Экономика Материалы 12 сентября 2019 18:48 (UTC +04:00)
В связи с ростом зарплат работников Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана будут пересчитаны пенсии сотрудников со специальными званиями
Пенсии сотрудников миграционной службы Азербайджана будут пересчитаны

БАКУ/Trend/ - В связи с ростом зарплат работников Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана будут пересчитаны пенсии сотрудников со специальными званиями.

Как сообщает в четверг Trend, Кабинет министров утвердил "Размеры месячной должностной (тарифной) заработной платы сотрудников Службы Азербайджана со специальными званиями и гражданских работников, не являющихся госслужащими".

Согласно решению Кабмина, утвержден дополнительный размер надбавки к зарплате сотрудников ГМС со специальными званиями.

Министерству финансов поручено до конца года осуществить дополнительное финансирование, связанное с повышением месячной должностной (тарифной) заработной платы сотрудников Службы со специальными званиями и не являющихся госслужащими гражданских работников, за счет целевых средств, предусмотренных в госбюджете 2019 года.

Министерство труда и социальной защиты населения пересчитает в установленном законодательством порядке пенсии сотрудников ГМС со специальными званиями и обеспечит их выплаты за счет средств предусмотренных законом "О бюджете на 2019 год соответствующего органа исполнительной власти, осуществляющего социальное обеспечение и защиту".

Решение вступило в силу первого сентября.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей