...

Сахиб Алекперов: В госбюджет поступили средства, превышающие прогнозы на 415 млн манатов (ФОТО)

Экономика Материалы 27 декабря 2019 15:56 (UTC +04:00)
За январь-ноябрь этого года по линии министерства налогов в государственный бюджет Азербайджана поступили средства, превышающие прогнозы на 415 миллионов манатов
Сахиб Алекперов: В госбюджет поступили средства, превышающие прогнозы на 415 млн манатов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - За январь-ноябрь этого года по линии министерства налогов в государственный бюджет Азербайджана поступили средства, превышающие прогнозы на 415 миллионов манатов.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов.

По его словам, в этом году зарегистрировано свыше 103 тысяч новых налогоплательщиков. В целом их общее количество составило 1 055 000 источников налогообложения.

Замминистра подчеркнул, что за последние четыре месяца в регистрации налогоплательщиков в сельскохозяйственной сфере достигнуты существенные продвижения. За отчетный период в этой сфере было зарегистрировано около 75 тысяч налогоплательщиков.

«Это в результате послужит росту налоговых поступлений. За январь-ноябрь этого года по линии министерства налогов в государственный бюджет Азербайджана поступили средства, превышающие прогнозы на 415 миллионов манатов. Налоговые поступления за 11 месяцев этого года превысили аналогичные показатели прошлого года на 518 миллионов манатов. В 2019 году зарегистрировано свыше 103 тысяч новых налогоплательщиков. В целом их общее количество составило 1 055 000 источников налогообложения», - сказал Сахиб Алекперов.

(Текст: Эльдар Джанашвили, Турал Гараджаев. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей