...

Назначены новые члены Попечительского совета БОС Азербайджана

Экономика Материалы 17 февраля 2020 10:50 (UTC +04:00)
Назначены новые члены Попечительского совета БОС Азербайджана

БАКУ/Trend - Произошли структурные изменения в составе Попечительского совета Бюро обязательного страхования Азербайджана. В связи с ликвидацией на основании распоряжения Президента Азербайджана Палаты по надзору за финансовыми рынками и передачей её полномочий Центральному банку страны, в качестве членов Попечительского совета Бюро обязательного страхования Азербайджана, как представители регулятора, были назначены Вюсал Джаваншир оглы Гурбанов и Турал Хиджрат оглы Фейзуллаев, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Бюро.

Напомним, что 28 ноября 2019 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об усовершенствовании управления системой регулирования и контроля рынка финансовых услуг.

Согласно распоряжению, Палата по надзору за финансовыми рынками Азербайджана была упразднена, полномочия органа по надзору за финансовыми рынками, определенные законами Азербайджана, в том числе его права и обязанности в сфере лицензирования, регулирования и надзора на рынке финансовых услуг, защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг, а также его имущество - были переданы Центральному банку Азербайджана.

Как сообщал Trend 11 января 2020 года, передача Центральному банку Азербайджана (ЦБА) полномочий ликвидированной Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджана была полностью завершена.

Напомним, на сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей