...

Изменения в составе руководства СК "Meqa Sığorta"

Экономика Материалы 24 февраля 2020 16:19 (UTC +04:00)
Изменения в составе руководства СК "Meqa Sığorta"

БАКУ/Trend - В составе Совета директоров страховой компании ОАО "Meqa Sığorta" были произведены новые назначения, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на компанию. Как сообщается, член Совета директоров компании Велиев Метлеб Заман оглу покинул занимаемую должность. Указанную позицию будет занимать Асадова Саадат Дашдамир гызы. Решение об этом было принято на общем собрании акционеров ОАО "Meqa Sığorta".

Соответственно, обновленный Совет директоров компании выглядит следующим образом: Гурбанов Яшар Фейзи оглу - председатель Совета Директоров, Вердиев Анар Хагверди оглу - член Совета Директоров и Асадова Саадат Дашдамир гызы - член Совета Директоров.

Отметим, что должность председателя Правления страховой компании "Meqa Sığorta" с января 2014 года занимает Гюльмалиева Севиндж Тофик гызы, сменившая на этой позиции Афгана Муртузаева.

Напомним, страховая компания ОАО "Meqa Sığorta", основанная в 2010 году, благодаря профессиональному подходу, высокому уровню надежности, качественному обслуживанию, широкому перечню предлагаемых страховых услуг как юридическим, так и физическим лицам, а также внедрению передовых международных систем управления, является одним из крупных игроков на страховом рынке Азербайджана.

С целью реализации стратегии компании, направленной на обеспечение транспарентности своей деятельности, высокой финансовой устойчивости, страховая компания ОАО "Meqa Sığorta" ежегодно проходит аудит финансовой отчётности со стороны ведущих мировых аудиторских компаний в соответствии c международными стандартами финансовой отчетности (IFRS), а также внедрила систему менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001, подтвержденным компанией SGS.

Для оперативного реагирования на запросы клиентов, ОАО "Meqa Sığorta", помимо офисов в Баку, имеет сеть филиалов и представительств в различных регионах Азербайджана, общее количество которых превышает 20 офисов продаж.

Компания имеет лицензию на осуществление 30 добровольных и трех обязательных видов страхования. В компании работает более 100 сотрудников.

По итогам 2019 года компания осуществила сбор страховых премий на сумму 21,815 миллионов манатов и произвела выплату страховых возмещений на сумму 5,030 миллионов манатов, заняв восьмое место в ренкинге страховых компаний Азербайджана.

Напомним, что в целом страховые компании Азербайджана собрали в 2019 году страховых премий на сумму 681,178 миллиона манатов, что на 46,777 миллиона манатов или 6,4 процента меньше чем в 2018 году и выплатили страховых возмещений на сумму 301,537 миллиона манатов, что на 61,204 миллиона манатов или 25,4 процента больше чем в 2018 году.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев

Тэги:
Лента

Лента новостей