...

Одна из золотодобывающих компаний в Азербайджане расширит добычу и разведку

Экономика Материалы 25 февраля 2020 17:08 (UTC +04:00)
Одна из золотодобывающих компаний в Азербайджане расширит добычу и разведку

БАКУ/Trend/ - Золотодобывающая компания Азербайджана Anglo Asian Mining заявила о намерении расширить добычу полезных ископаемых, а также геофизическую разведку, сообщили Trend в компании.

По информации источника, в 2020 году планируется издание отчетов новых резервов на золоторудных месторождениях, а также проведение дополнительной геофизической разведки прилегающих к месторождению "Угур", "Сойудлу", "Маариф", "Биттибулаг". В "Авсанджлы" будут проведены земляные геофизические и буровые работы для оценки источников.

По данным Anglo Asian Mining, в настоящее время ведутся работы по извлечению запасов на Гедабейском месторождении и уже достигнуты положительные результаты.

Также было отмечено, что месторождение "Гоша", которое находится на начальном этапе исследований, подтвердившие необходимость дальнейшей разведки и потенциал запасов. Ожидается, что в текущем году будут проведены работы по выявлению полиметаллической руды геофизической разведкой на месторождении. В зоне "Ордубад" результаты исследования и разведки были оценены как обнадеживающие, и расширение работы в этом направлении будут продолжаться и в 2020 году.

Компания владеет правами на добычу и разведку полезных ископаемых сроком до 25 лет с 26 февраля 2007 года. На основе контракта площадь Гедабейского рудника, который находится в 55 километрах от Гянджи, составляет 300 квадратных километров. Этот район включает в себя первый действующий золотой рудник Азербайджана, а также ряд объектов разведки.

Напомним, что Anglo Asian Mining в 2019 году добыла 70,1 унций золота, что на 3,7% меньше, чем в 2018 году.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей