...

В 2020 году в Нахчыванской АР был построен ряд телекоммуникационных зданий нового поколения

Экономика Материалы 26 января 2021 16:26 (UTC +04:00)
В 2020 году в Нахчыванской АР был построен ряд телекоммуникационных зданий нового поколения

БАКУ/Trend/ - В Джульфинском районе Нахчыванской Автономной Республики (АР) завершено строительство телекоммуникационной системы нового поколения информации и связи.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике АР, в 2020 году было завершено создание телекоммуникационной системы и строительство дома связи в Кенгерлинском районе.

Кроме того, в Ордубадском районе завершено строительство здания для радиотелевизионной станции. Также ведутся строительные работы аналогичного здания радиотелевизионной станции в Садаракском районе. За 2020 год было открыто три новых почтовых отделения, еще три были обеспечены новым зданием, установлены три автоматические телефонные станции (АТС). ООО "Naxtel" Нахчыванской АР было обеспечено новым зданием.

Отметим, что объем доходов от услуг связи и информации Нахчыванской АР составил 55,491 миллионов манатов, что на 5,2 процентов больше по сравнению с 2019 годом.

На мобильную связь пришлись 78,1 процентов от общего объема услуг, стоимость которой по сравнению с 2019 годом увеличилось на 1,4 процента.

"За отчетный период в Нахчыване было проложено 89,7 километров новых линий электропередач мощностью 35, 10 и 0,4 киловольта, установлена 31 трансформаторная подстанция различного напряжения", - говорится в сообщении Комитета.

Помимо всего этого, на первое января 2021 года в Нахчыване 88,434 тысяч абонентов обеспечены природным газом.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей