...

Кулевский нефтяной терминал работает над повышением безопасности портового сооружения

Экономика Материалы 9 ноября 2021 14:32 (UTC +04:00)
Кулевский нефтяной терминал работает над повышением безопасности портового сооружения

БАКУ /Trend/ - Кулевский нефтяной терминал работает над повышением безопасности портового сооружения, сообщает Trend во вторник со ссылкой на сайт терминала.

Как отмечается, различные аспекты вопросов охраны и безопасности Кулевского нефтяного терминала были обсуждены 25 октября 2021 года на территории портового сооружения терминала в ходе ежегодного комплексного аудита.

Аудит проводился в соответствии с утвержденным годовым планом аудиторской группой Агентства морского транспорта Грузии. Основные цели - соблюдение уровня охраны/безопасности портового сооружения терминала; оценка соответствия процессов компании требованиям применяемых международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001; обсуждение рекомендаций последнего аудита и предоставление дополнительных рекомендаций и т. д. В результате этих усилий гарантируется, что процедуры и планы Кулевского нефтяного терминала всегда актуальны и строго соблюдаются, портовые сооружения всегда оснащены соответствующим оборудованием и инструментами, система пожаротушения находится в надлежащем рабочем состоянии и в безопасности, знаки ограничения и запрета всегда обновляются и находятся на своих местах.

Отметим, что терминал в порту Кулеви был введен в эксплуатацию в мае 2008 года, а перевалка нефтепродуктов началась в июне.

Хотя изначально терминал был спроектирован для перевалки сырой нефти, мазута и газойля, проекты, реализованные руководством компании, позволили расширить ассортимент переваливаемой продукции за счет углеводородной и продукции сферы нефтехимии, такой как бензин, авиационный керосин, метанол, нафта, п-ксилол, бензол, жидкая пиролизная смола, СУГ и другие продукты.

(Автор: Хаган Исаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей