...

MasterCard планирует расширить безналичную оплату проезда в регионах Азербайджана

Экономика Материалы 16 ноября 2021 14:22 (UTC +04:00)
MasterCard планирует расширить безналичную оплату проезда в регионах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Международная платежная система, транснациональная финансовая корпорация MasterCard планирует расширить в регионах Азербайджана возможности безналичной оплаты проезда на общественном транспорте, сказал Trend представитель MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, одним из драйверов роста безналичных платежей Азербайджана стало внедрение оплаты проезда на общественном транспорте с помощью банковской карты.

"Внедрение безналичных платежей осуществляется для того, чтобы пассажиры могли быстро и легко оплатить проезд одним касанием. Кроме того, в 2020 году на 25 автобусах города Шамахы мы запустили пилотный проект безналичной оплаты проезда. Этот проект поспособствовал полному переходу на безналичный расчет. Сегодня более четырех тысяч безналичных платежей осуществляются на общественном транспорте этого города", - заявил он.

Эрдем Чакар подчеркнул, что компания продолжает вести переговоры с соответствующими структурами Азербайджана по расширению безналичной оплаты и в других городах страны.

"Для этого нам необходимо заменить валидаторы приема платежей на транспортных средствах, чтобы обеспечить безопасность и быстроту проведения безналичной оплаты. Кроме того, у пассажира больше нет необходимости стоять в очередях для пополнения баланса проездной карты. Карту MasterCard можно пополнить в любых терминалах, а также онлайн", - подчеркнул Эрдем Чакар.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей