...

Anglo Asian Mining о влиянии введенных против России санкций на свою деятельность в Азербайджане

Экономика Материалы 10 марта 2022 17:51 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining о влиянии введенных против России санкций на свою деятельность в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining в Азербайджане не ожидает какого-либо воздействия последствий конфликта в Украине на свою цепочку поставок или операции в Азербайджане, сообщает в четверг Trend со ссылкой на компанию.

В Anglo Asian Mining отметили, что компанию и ее деятельность в Азербайджане никак не затронули недавние международные санкции, введенные против России, ее компаний и частных лиц.

"Мы не ожидаем существенного влияния на свою цепочку поставок или операции из-за конфликта в Украине, но будем продолжать регулярно следить за событиями", - говорится в сообщении.

Напомним, что Anglo Asian Mining в Азербайджане по итогам 2021 финансового года получила рекордную прибыль в размере 37,5 миллиона долларов, что превышает показатель 2020 года на 21,35 процента, или 6,6 миллиона долларов.

В отчетный период компания добыла свыше 2,18 миллиона тонн руды. В декабре 2021 года она завершила процесс приобретения доли в 19,9 процента в Copper & Gold Corporation (Libero). Также в прошлом году компания выплатила акционерам Anglo Asian Mining и Libero 5,2 миллиона долларов и 2,2 миллиона долларов дивидендов соответственно.

Anglo Asian Mining PLC является производителем золота, меди и серебра в Центральной Азии с широким портфелем производственных и разведочных активов в Азербайджане.

В портфель компании входит территория площадью 2,844 тысячи квадратных километров. Также в 2021 году компания получила три дополнительных концессии общей площадью 882 квадратных километра.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей