...

В Азербайджане строится завод по производству полимерных материалов

Экономика Материалы 15 марта 2023 16:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане строится завод по производству полимерных материалов
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Завершены работы по закладке фундамента и оснований завода по производству полимерных строительных материалов ООО "ПЕНОПЛЭКС", ведется монтаж металлоконструкций.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на торговое представительство России в Азербайджане, об этом сказал директор ООО Рашад Рагимов в ходе экскурсии по строительной площадке.

"После ввода завода в эксплуатацию будет создано около 100 рабочих мест. Объем выпускаемой продукции после запуска первой очереди производства составит 80 тысяч куб. м. продукции в год. Предполагается использование как российского, так и местного сырья. Предприятие будет обеспечивать потребности местного рынка в теплоизоляции из экструзионного вспененного полистирола, а также экспортировать продукцию в соседние государства", - сказал Рагимов, слова которого приводятся в сообщении.

Напомним, что российская компания "ПЕНОПЛЭКС" получила статус резидента и реализует инвестиционный проект стоимостью 10 миллионов долларов по созданию производства полимерных строительных материалов.

Кроме того, в Гаджигабульском промышленном квартале также успешно функционирует завод АО "Азермаш", осуществляющий крупноузловую сборку коммерческого транспорта "ГАЗ".

Статус резидента промышленного квартала позволяет производителям промышленной продукции получить следующие льготы и преимущества: освобождение на 7 лет от налога на имущество, земельного налога, корпоративного подоходного налога, НДС и таможенных пошлин на импортное оборудование; определение минимальной арендной платы за землю и здания; упрощение административных процедур.

Тэги:
Лента

Лента новостей