...

Азербайджан – интересная и важная страна для правительства Америки - советник USAID

Бизнес Материалы 30 ноября 2007 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Если учесть неординарные темпы роста экономики Азербайджана, то страну можно назвать удачной, сказал в пятницу в Баку главный советник USAID Арнольд Гарбергер.

Темпы роста экономики Азербайджана в 2007 году составляют свыше 30 процентов.

По словам Гарбергера, если учесть географическое положение [площадь территории и численность населения], то этот рост можно назвать естественным.

Гарбергер сказал, что если, например, в одном из штатов Америки было бы такое огромное количество нефти и малая численность населения, то это повлияло бы только на рост ВВП этого штата, поскольку Америка - огромная страна. Но с учетом размеров Азербайджана и запасов нефти этот рост реален.

Говоря о значимости Азербайджана для правительства Америки, советник сказал, что Азербайджан является интересной и важной страной для Америки и доказательство этому - участие USAID в различных сферах экономики Азербайджана.

Агентство США по международному развитию USAID - независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно государственный секретарь США. Деятельность агентства направлена на поддержку международных интересов США и повышение качества и уровня жизни населения в развивающихся странах, способствует развитию демократии и свободного рынка.

Лента

Лента новостей