...

Завод "Красное Сормово" отправил танкер Nasiba Zeynalova на ходовые испытания

Бизнес Материалы 26 июля 2008 11:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 июля / Trend / Завод "Красное Сормово" отправил на ходовые испытания танкер Nasiba Zeynalova, построенный для Palmali (второй по счету), говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП). Во время ходовых испытаний будет проверена работа всех систем и механизмов судна, а также проведены замеры скорости и маневренные характеристики.

Контрактом предусмотрено строительство десяти продуктовозов-химовозов, на первые пять судов контракт был подписан в феврале 2007 года. В декабре того же года был заключен контракт еще на пять танкеров, находившихся в опционе. Головной танкер Kura River спущен на воду в марте текущего года, сам же танкер Nasiba Zeynalova сошел со стапелей в мае.

Группа компаний Palmali - крупная судоходная компания, осуществляющая перевозки по внутренним водным и морским путям.

Суда относятся к танкерам "Волго-Дон макс" класса и имеют усиленную морскую функцию, увеличенный в морских условиях дедвейт и повышенную вместимость при сохранении идентичных возможностей в реке. Судам типа "Новая Армада" присвоен дополнительный знак в символе класса "Эко Проект", к данному судну применены дополнительные требования по предотвращению загрязнения в аварийных случаях. Экологически безопасные суда пользуются большим доверием со стороны грузовладельцев, морской администрации, портовых властей.

Длина судна - 139,95 м, ширина - 16,60 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в море - около 7000 тонн при осадке 4,60 м, в реке - 4700 тонн при осадке 3,60 м.

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" - компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волгоградский завод спецмашиностроения.

Лента

Лента новостей