...

Азербайджанская страховая компания разрабатывает новый для рынка продукт

Бизнес Материалы 17 сентября 2008 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября / Trend У.Исмайлова/ Азербайджанская страховая компания AIG Caspian Insurance внедрит в Азербайджане микрострахование, сказали в среду в компании.

"Микрострахование будет означать страхование микро и малых бизнес кредитов, выделяемых местными банками", - отметили в AIG Caspian Insurance.

Как сказали в компании, AIG Caspian Insurance намерена внедрить этот вид страхования, несмотря на уровень риска.

Новый продукт для рынка будет страховать не только кредиты, но и заемщиков от несчастных случаев.

Микрострахование - защита населения с низкими доходами от определенных угроз в обмен на регулярные выплаты (премии), пропорциональные вероятности и стоимости рисков. Как и в любом страховании, объединение рисков позволяет многим частным лицам или группам нести совместные затраты в случае наступления риска. Микрострахование должно соответствовать основным потребностям малоимущих при защите их от рисков (в зависимости от рынка, медицинское страхование, страхование автомобиля или жизни). Оно должно быть понятным и доступным.

Учредителями AIG Caspian Insurance являются азербайджанская сторона - 51 процент и American Insurance Group (AIG) - 49 процентов. Уставный капитал компании составляет 3,5 млн. манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей