...

Ассоциация туристических компаний Азербайджана расширяет список своих членов

Бизнес Материалы 10 сентября 2009 15:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Ассоциация туристических компаний Азербайджана (АСТА) продолжает привлекать в члены самых активных компаний на рынке страны, сказал в четверг председатель правления ассоциации, директор туристического агентства "Khazar Travel" Нахид Багиров.

"В настоящее время членами ассоциации являются 45 активно работающих на рынке компаний", - сказал Багиров.

По его словам, ассоциация также рассматривает предложения о вступлении в членство ряда других компаний.

"Мы принимаем в ряды ассоциации не все компании, а только тех, которые оказывают высококачественные услуги в сфере туризма, и не занимаются мошенничеством", - сказал Багиров.

В настоящее время в Азербайджане прошли регистрацию более 240 туристических компаний, 100 из них активные и только 40-50 оказывают высококачественные услуги.

Ассоциация туристических агентств Азербайджана создана при содействии министерства культуры и туризма в январе 2009 года. В состав членов правления входят руководители компаний Improtex Travel, Caspian Travel, Pasha Travel, Silkway Travel, Euroturizm.

Основными направлениями деятельности ассоциации является защита интересов туристических компаний, разработка законопроектов, рекомендаций и положений, помощь в создании национальной туристической компании, разработка плана по проведению тренингов и семинаров для участников рынка, создание условий для потенциальной рекламы и агитации азербайджанского туризма на ежегодных международных выставках, развитие внутреннего туризма и представление туристических продуктов на мировой рынок.

Помимо этого, в задачу ассоциации входит развитие и внедрение конгрессового туризма, помощь в разработке профессиональных кадров в сфере управления и услуг, создание адекватного налогообложения и нормативного регулирования сферы туризма, содействие в развитии стандартизации, сертификации и лицензирования, эффективное сотрудничество с международными туристическими компаниями, создание официального печатного органа. АСТА также помогает в разработке услуг в сфере юридических консультаций, в сфере защиты прав туристических компаний в рамках развития нормативно-правовой базы в государственных и общественных организациях.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей