...

Премьер Казахстана просит Иран о скорейшем начале строительства своего участка железнодорожной линии, соединяющей страны

Бизнес Материалы 14 октября 2009 17:45 (UTC +04:00)
Премьер-министр Карим Масимов после заседания совета глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провёл ряд встреч со своими коллегами из Кыргызстана и Ирана.
Премьер Казахстана просит Иран о скорейшем начале строительства своего участка железнодорожной линии, соединяющей страны

Премьер-министр Карим Масимов после заседания совета глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провёл ряд встреч со своими коллегами из Кыргызстана и Ирана, пишет КазТАГ.

"Во время встречи с премьером Кыргызстана Игорем Чудиновым обсуждены вопросы взаимных поставок электроэнергии, а также достигнута окончательная договоренность по юридическому оформлению в собственность казахстанских санаториев на берегу озера Иссык-Куль", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой главы правительства РК. 

С первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Резу Рахими К.Масимов обсудил возможности расширения двустороннего сотрудничества в сфере финансов, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и инвестиций.  

Премьер обратил внимание, что Казахстан, также как и Туркменистан, приступил к строительству на своей территории участка железнодорожной линии по маршруту Узень - Гызылгая - Берекет - Этрек - Горган.

"К.Масимов обратился к руководству Ирана с просьбой активизировать начало работ на территории Ирана", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба цитирует Мохаммада Резу Рахими, который отметил, что "братские отношения Казахстана и Ирана находятся на самом высоком уровне, и мы можем завершить все наши проекты в короткие сроки".

Лента

Лента новостей